II° CITTADELLA RUN

5000 a coppie

ALESSANDRIA - 07/05/2023

APPROVAZIONE FIDAL N. 145/STRADA/2023

CLASSIFICA GENERALE

 

Pos.

Pett.

Frazionista 1

Anno

Società

Frazionista 2

Anno

Società

Categoria

Tempo

1

1

Roselli Gabriele

1991

Atl. Novese

Ottoboni Valerio

1985

Atl. Novese

SM35

13.53

2

42

Dhimi Hicham

1982

Atl. Novese

Denegri Livio

1981

Atl. Novese

SM40

14.32

3

37

Scuro Vincenzo

1987

Asd Caivano Runners

Galati Orazio

1996

G.P. Solvay

Mista

14.53

4

34

Andreoli Fabio

1973

Running Oltrepò

Zuccarin Marco

1973

Running Oltrepò

SM50

14.54

5

43

Frattini Antonio

1986

Atl. Novese

Daponte Renato

1980

Atl. Novese

SM40

15.24

6

58

Santini Pietro

2002

Atl. Alessandria

Stanchi Martina

2002

Atl. Alessandria

Lui-Lei

15.36

7

41

Scabbio Diego

1973

Atl. Novese

Longo Rocco

1962

Atl. Novese

SM55

15.42

8

36

Volpi Matteo

1981

G.P. Solvay

Salzani Valeria

1988

G.P. Solvay

Lui-Lei

15.46

9

39

D’Orazio Maurizio Fedele

1968

Mezzaluna Apd

Zaia Marco

1974

Mezzaluna Apd

SM50

16.05

10

38

Semino Carlo

1971

Azalai Asd

Fanelli Luca

1979

Azalai Asd

SM45

16.20

11

57

Fasciolo Dario

1977

Atl. Novese

Ferretti Matteo

1997

Atl. Novese

SM35

16.26

12

46

Taverna Thomas

2005

Atletica Serravallese

Daglio Pierluigi

1975

Atletica Serravallese

AJPSM

16.28

13

35

Perri Franco

1975

Azalai Asd

Torre Edoardo

1992

Azalai Asd

SM35

16.36

14

50

Porcellana Luca

1972

Team DLF Asti

Cheula Francesca

1979

Team DLF Asti

Lui-Lei

16.39

15

49

Costa Pierpaolo

1977

SAI Frecce Bianche Triathlon

Ottina Luca

1982

Runcard

Mista

16.40

16

47

Di Valentino Guerino

1972

La Podistica Robbiese

Comuzio Andreino

1956

La Podistica Robbiese

SM55

16.55

17

40

Musso Costante

1973

Asd Brancaleone Asti

Delpiano Serena

1982

Podistica Valle Varaita

Lui-Lei

17.04

18

56

Mingozzi Mauro

1964

Mezzaluna Apd

Ruggiero Rosario

1959

Mezzaluna Apd

SM60

17.12

19

55

Adduci Raffaele

1974

Atl. Novese

Fasano Fabrizio

1967

Maratoneti Genovesi

Mista

17.13

20

44

Riili Giuseppe

1972

G.P. Solvay

Montiglio Sara

2004

Atletica Alessandria

Lui-Lei

17.16

21

27

Ronco Roberto

1971

Mezzaluna Apd

Malandrino Domenico G.

1973

Mezzaluna Apd

SM50

17.22

22

52

Tomaghelli Gianni

1962

Atl. Novese

Poggi Gianfranco

1964

Atl. Novese

SM60

17.23

23

31

Arseniato Diego

2006

Bio Correndo AVIS

Arseniato Riccardo

1977

Bio Correndo AVIS

AJPSM

17.26

24

53

Cane Daniele

1992

SAI Frecce Bianche Triathlon

Campodipietro Pellegrino

1972

SAI Frecce Bianche Triathlon

SM40

17.38

25

54

Tofalo Giacomo

1963

Atl. Novese

Marchelli Andrea

1974

Atl. Novese

SM50

17.47

26

45

Calia Nicola

1960

Azalai Asd

Lunardi Matteo

1977

Azalai Asd

SM50

18.01

27

33

Traverso Maurizio

1959

Atl. Novese

Demartini Marco

1962

Atl. Novese

SM60

18.20

28

25

Frignani Paolo

1978

0131Run Of Made Asd

Fusaschi Gianluca

1976

0131Run Of Made Asd

SM45

18.24

29

29

Angileri Alessandro

1969

Atl. Novese

Guagliano Calogero

1985

Asd Gate Cral Inps Asti

Mista

18.27

30

14

Cairo Marita

1971

0131Run Of Made Asd

Barbesino Lia

1969

0131Run Of Made Asd

SF50/55

18.48

31

23

Segatto Alberto

1972

Atl. Novese

Assandri Marco

1975

Atl. Novese

SM45

18.54

32

24

Fagnoni Annalisa

1968

SAI Frecce Bianche Triathlon

Venturelli Fabio

1963

SAI Frecce Bianche Triathlon

Lui-Lei

18.56

33

16

Zuffi Laura

1978

Azalai Asd

Pernigotti Silvia

1975

Azalai Asd

SF40/45

19.03

34

30

Guerra Giovanni

1953

G.P. Solvay

Braccini Mauro

1982

G.P. Solvay

SM55

19.10

35

15

Giacobone Roberto

1952

0131Run Of Made Asd

Scaparrino Franco

1962

0131Run of Made Asd

SM65

19.12

36

21

Repetto Teresa

1988

Atl. Novese

Graci Concetta

1967

Atl. Novese

SF40/45

19.23

37

48

Alberti Luigi

1968

Team DLF Asti

Ogliari Silvia

1985

Team DLF Asti

Lui-Lei

19.34

38

22

Ponassi Ezio

1960

G.P. Solvay

Grassano Davide

1970

Azalai Asd

Mista

19.37

39

28

Orlando Massimo

1957

Atl. Novese

Conte Roberto

1958

Atl. Novese

SM65

19.49

40

18

Dossena Franco

1945

Atl. Novese

Mocci Giovannino

1948

Atl. Novese

SM70+

19.58

41

20

Norbiato Maura

1978

Atl. Novese

Repetti Paola

1981

Atl. Novese

SF40/45

21.01

42

3

Sanna Tiziano

1954

G.P. Cartotecnica Piemontese

Mariani Franco

1946

G.P. Cartotecnica Piemontese

SM70+

21.05

43

8

Mazzarello Annalisa

1972

Atl. Novese

Tamagno Monica

1964

Atl. Novese

SF50/55

21.25

44

4

Saracco Ezio

1961

Team DLF Asti

Arduino Luciana

1963

Team DLF Asti

Lui-Lei

21.28

45

9

Di Sette Nicola

1952

G.P. Solvay

Grigoletto Onorio

1951

G.P. Solvay

SM70+

21.41

46

10

Orsini Giorgia

1975

0131Run Of Made Asd

Pino Massimo

1965

0131Run Of Made Asd

Lui-Lei

21.52

47

2

Furegati Sonia

1973

G.P. Solvay

Montagner Giorgia

1984

Atletica Novese

Mista

22.05

48

13

Torchio Pietro

1952

Atl. Novese

Cavanna Giovanni

1959

Atl. Novese

SM65

22.07

49

19

Bologna Simone

1973

Atl. Novese

Molinari Emanuele

1973

Atl. Novese

SM50

22.37

50

6

Gerbi Giuliana

1965

SAI Frecce Bianche Triathlon

Miglietta Gloria

1976

SAI Frecce Bianche Triathlon

SF50/55

22.38

51

11

Bergaglio Mario

1962

Atl. Novese

Bartoletti Enzo

1959

Atl. Novese

SM60

22.47

52

5

Cervero Maria Rosaria

1965

SAI Frecce Bianche Triathlon

Carrà Caterina

1965

SAI Frecce Bianche Triathlon

SF50/55

22.52

53

7

Sartorio Carlotta

1958

SAI Frecce Bianche Triathlon

Capra Rita

1968

SAI Frecce Bianche Triathlon

SF60+

25.28

54

12

Turello Naldo

1955

Asd Brancaleone Asti

Galati Antonio

1953

Asd Brancaleone Asti

SM65

25.36

55

59

Cecchelani Marco

1965

Gruppo Città di Genova

Cavalleri Michele

1958

Gruppo Città di Genova

SM60

28.06

DNS

26

Collato Roberto

1958

Junioratletica Asd

Loria Lorena

1979

Junioratletica Asd

Lui-Lei

-

DNS

32

Tornielli Giovanni

1994

Podistica Peralto Genova

Cendron Gaia

2000

Podistica Peralto Genova

Lui-Lei

-